Администрация городского округа Большой Камень

Квартиры для детей -сирот

В рамках реализации полномочий по обеспечению лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрацией городского округа Большой Камень в 2023 году была проведена большая работа.
Квартиры для детей -сирот.

На выделенные в начале года средства в размере 22 099 693,2 рублей, управлением имущественных отношений  приобретены 4 квартиры.

В июне в жилые помещения заселились дети-сироты.

В связи с тем, что средства были израсходованы, управлением имущественных отношений  в Министерство образования Приморского края  была направлена заявка о дополнительном предоставлении субвенции.

Субсидия была получена, на нее приобретено ещё 4 квартиры, которые были предоставлены детям-сиротам 12 декабря.

Так же управлением имущественных отношений проводится работа по предоставлению жилых помещений детям-сиротам, приобретаемых Краевым государственным казенным учреждением «Управление землями и имуществом  на территории Приморского края».

В 2023 году КГКУ «Управление землями и имуществом на территории Приморского края» было приобретено 7 помещений (6 помещений на первичном рынке и 1 помещение на вторичном рынке).

На все квартиры заключены договора найма специализированного жилого фонда.

Всего за 2023 год на территории городского округа Большой Камень в рамках полномочий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам было предоставлено 15 квартир.

Пусть новые квартиры станут большекаменцам самым уютным и любимым местом!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie