Семья во все времена была опорой для каждого человека и для государства, именно с неё и начинается наша Родина. Сегодня, в ответственный для страны период, вопросы укрепления традиционных ценностей обретают особое значение
Губернатор Приморья Олег Николаевич Кожемяко вручил многодетной семье Большого Камня медаль «Родительская доблесть» на торжественном мероприятии в честь Дня России.

Супруги Ефановы Сергей Владимирович и Жанна Николаевна воспитывают пятерых детей. Старшие дети уже получили высшее профессиональное образование, а младшие еще учатся в школе, при этом каждый ребёнок занимается дополнительным образованием в различных секциях.

Своим примером вы показываете, что многодетная семья — это не только тяжелый ежедневный труд, но и огромное счастье, — поздравил семью Ефановых председатель Думы городского округа Большой Камень Алексей Кузнецов.

Алексей Владимирович отметил, что краевая медаль «Родительская доблесть» учреждена в Приморском крае в 2014 году. Награду ежегодно вручают многодетным родителям, которые внесли значимый вклад в укрепление института семьи в Приморском крае. Это родители и дети, ведущие здоровый образ жизни, активно участвующие в общественной жизни своего города, края. Семьи, в которых родители обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей.