Администрация городского округа Большой Камень

Семейный квартирник прошел в новом креативном пространстве в Приморье

«Семейный квартирник» от центра «Молодежь Приморья» прошел во Владивостоке в среду, 7 февраля. Его гости готовили печенье под музыку местных артистов и играли в приморские настольные игры. Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Всей семьей», приуроченного к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи.
Семейный квартирник прошел в новом креативном пространстве в Приморье.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморья, мероприятие прошло в новом креативном пространстве Владивостока, открывшемся на улице Аксаковской, 12. Для гостей подготовили насыщенную программу. 

1.jpeg

«В течение Года семьи мы вместе с командой “Молодежи Приморья” решили проводить на нашей новой площадке семейные праздники для жителей края. На "Семейном квартирнике" гости готовили печенье по семейным рецептам под музыку местных артистов, например, арт-студии “Белые дороги”, которая изначально возникла из семейного дуэта отца и дочери», – рассказал руководитель департамента по делам молодежи Приморья Владимир Сохненко.

2.jpeg

Участники праздника играли в приморские настольные игры «Хасанские бои» и «Приморские бирюльки», раскрашивали фигурки Владимира Арсеньева, Дерсу Узалы и Красного лиса и создавали подарочные календари со своими изображениями в фотостудии.

4.jpeg

Владимир Сохненко отметил, что на новой площадке молодежь края может реализовать свои самые разные идеи и проекты.

8.jpeg

Напомним, по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи, в честь которого запущен всероссийский проект «Всей семьей», инициированный общественной организацией «Я помогаю детям». Суть проекта заключается в том, что раз в неделю участники всей семьей выполняют несложные задания. К примеру, может потребоваться приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Присоединиться к проекту могут все желающие, зарегистрировавшись в отечественных социальных сетях. Активистам необходимо выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, в социальные сети VK или Одноклассники с хештэгом #всейсемьей25.

5.jpeg

Ранее к проекту присоединился Губернатор Олег Кожемяко, который вместе с супругой Ириной нарядил елку к Новому году.

Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: всейсемьей.рф.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie