Администрация городского округа Большой Камень

Губернатор Приморья осмотрел строящиеся объекты в Большом Камне

Глава Приморья Олег Кожемяко в ходе рабочего визита в городской округ Большой Камень в среду, 10 апреля, осмотрел важные социальные объекты: стадион «Южный», Центр культурного развития, строительную площадку нового детского сада на 120 мест, а также Дом культуры «Звезда», где идет капитальный ремонт.
Губернатор Приморья осмотрел строящиеся объекты в Большом Камне.

Как отметил Олег Кожемяко, Большой Камень – важная для края территория, поскольку является центром притяжения молодых специалистов судостроительной отрасли. Именно для них создается новое жилье, центры культуры и отдыха.

20240410122744_171A4758.jpg

«Дом культуры “Звезда” требовал к себе внимания, здесь надлежащим образом идет ремонт. С заверения подрядчика и судя по объемам работы мы уверены, что ремонт будет выполнен до конца года, и горожане получат новый Дом культуры с новым оборудованием. Также не вызывает опасений и строительство детского сада. Нашему министерству строительства необходимо быстро провести работу по авансированию выполненных работ», – сообщил глава региона.

20240410123644_171A4830.jpg

Отмечено, что есть в городском округе и проблемные участки: долгожданный стадион «Южный» в микрорайоне Южная Лифляндия и Центр культурного развития. Олег Кожемяко поручил администрации города контролировать строительство этих объектов ежедневно.

20240410123525_171A4804.jpg

Напомним, накануне Губернатор посетил с рабочим визитом Находкинский городской округ, а несколькими часами ранее побывал в Шкотовском муниципальном округе, где оценил работу по предоставлению выплат пострадавшим от мартовских пожаров, а также восстановлению сгоревших построек.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie