Администрация городского округа Большой Камень

Важную дорогу строят в приморском Большом Камне

Более четырех километров новой дороги проложат до конца года в Большом Камне. Ход работ на объекте проинспектировал Губернатор Олег Кожемяко в среду, 10 апреля.
Важную дорогу строят в приморском Большом Камне.

Объездная трасса свяжет новые и строящиеся микрорайоны на улицах Дзержинского и Курчатова, активно возводящиеся в городе судостроителей. Она сможет разгрузить центральные улицы, также по ней пойдут автобусные маршруты.

20240410125540_171A4979.jpg

К прокладке дороги АО «СПЕЦСУ» приступили в конце прошлого года. Сейчас специалисты занимаются разработкой грунта, отсыпкой дорожного полотна скальным грунтом.

«Дорога будет двухполосной, из асфальтобетона, с тротуарами и освещением. Работаем в графике, до конца года объект сдадим», – доложил глава компании Иван Зайченко.

20240410125456_171A4975.jpg

Губернатор отметил важность новой трассы для города, особенно с учетом масштабного строительства в Большом Камне.

«Дорога нужна, в городе за последние годы немало сделано в сфере транспортной инфраструктуры – построена дорога Промышленная, мост через реку Сахарную. Строительство ведет надежная приморская компания», – заявил Олег Кожемяко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie