Администрация городского округа Большой Камень

Медицинскую подготовку пройдут члены семей участников СВО в Приморье

Специальную программу профессионального обучения для членов семей участников СВО разработал Владивостокский базовый медицинский колледж. Первые слушатели уже начали проходить курсы по направлениям «Младшая медицинская сестра по уходу за больными с навыками реабилитации пациентов при ранениях и травмах» и «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».
Медицинскую подготовку пройдут члены семей участников СВО в Приморье.

Как сообщили в краевом минздраве, первыми курсантами стали 34 члена семей участников СВО. Такое профессиональное обучение стало возможным после подписания соглашения между Владивостокским базовым медицинским колледжем и Приморским центром занятости населения.

«Программы предусматривают профессиональное обучение в виде теоретической и в большей мере практической части с прохождением стажировок на базе лечебных учреждений города Владивостока в отделениях реабилитации при непосредственном контакте с пациентами соответствующего профиля», – сказала руководитель колледжа Маргарита Шарафутдинова.

Она добавила, что программы дополнены блоками об основах массажа и лечебной физкультуры.

Напомним, в прошлом году в Приморье по поручению Президента России Владимира Путина открылся филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Чтобы получить помощь, участники и ветераны СВО, а также члены их семей могут обратиться по адресу: Владивосток, улица Давыдова, 9, или позвонить по телефону: +7 (800) 302-26-75 (добавочный – 5).

Также консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по многоканальному телефону: 88003022145.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie