Администрация городского округа Большой Камень

Общественных наблюдателей Большого Камня и Шкотово подготовили к работе на выборах Президента РФ

В муниципалитетах Приморья ведется активная работа по подготовке общественных наблюдателей на выборах Президента России, которые состоятся в марте текущего года. Независимый мониторинг обеспечит прозрачность и легитимность процедуры голосования на всех избирательных участках.
Общественных наблюдателей Большого Камня и Шкотово подготовили к работе на выборах Президента РФ.

В четверг, 18 января, состоялся обучающий семинар для общественных наблюдателей в Большом Камне. В мероприятии приняли участие также инициативные жители близлежащего Шкотовского округа. В качестве преподавателя выступил руководитель аппарата Общественной палаты Приморского края, руководитель группы по координации и обучению Общественного штаба по наблюдению за выборами Семен Никифоров.

«Обучение мы проводим во всех муниципальных образованиях Приморья. Процессу подготовки выборной кампании дан старт, и от вашей ответственности и компетентности в том числе зависит, как спокойно и как организованно они пройдут», – заявил Семен Никифоров.

Он подчеркнул также значимость общественного контроля в выборном процессе, напомнил присутствующим о правах и обязанностях, озвучил пункты так называемого «золотого стандарта общественного наблюдателя», ответил на вопросы присутствующих.

Следующий обучающий семинар для общественных наблюдателей пройдет в субботу, 20 января, в Арсеньеве.

Напомним, как сообщали ранее в Правительстве Приморья, в крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства, назначенные на 17 марта 2024 года, были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели.

Большая работа ведется также по обеспечению безопасности граждан во время выборов Президента России, в частности за счет установки систем видеонаблюдения и металлодетекторов на участках.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie