Что такое электронная подпись?

Что такое электронная подпись?.
ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ?
Электронная подпись (ЭП) — электронный документ или информация в электронном виде, подтверждающие достоверность, целостность и авторство подписываемого в электронном виде документа.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ?
Квалифицированная электронная подпись нужна для того, чтобы придать документу юридическую значимость, то есть статус оригинала. Такой подписью подписывают налоговую отчетность, счета-фактуры, акты, накладные и иные документы.

ЧТО ТАКОЕ СКПЭП?
Сертификат ключа проверки электронной подписи (СКПЭП) — электронный документ или документ на бумажном носителе, который подтверждает принадлежность ключа проверки электронной подписи владельцу сертификата.

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕДАДИТЕ КЛЮЧ ЭП ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ?
• На Вашу организацию или ИП могут оформить кредит, сделать её банкротом
• Имущество Вашей организации или ИП может быть передано кому-либо без Вашего ведома
• Вы можете стать номинальным руководителем фирмы однодневки и понести ответственность за её противозаконную деятельность
• От Вашего имени могут подписать документы, в частности, перерегистрировать Вашу организацию на имя злоумышленника