Администрация городского округа Большой Камень

Ярмарка вакансий состоится в столице Приморья в сентябре

Ярмарка вакансий для всех желающих найти работу пройдет в пятницу, 29 сентября, во Владивостоке. Свои вакансии представят шесть крупнейших работодателей
Ярмарка вакансий состоится в столице Приморья в сентябре.

Как рассказали в региональном министерстве профобразования и занятости населения, мероприятие направлено на обеспечение эффективной занятости и содействие организациям в подборе необходимых сотрудников. Безработные приморцы смогут поближе познакомиться с предложениями о работе от крупных компаний края.

«Соискателей будут ждать работодатели с достойными условиями труда и заработной платой. Приморский край достиг исторического минимума зарегистрированной безработицы. Теперь наша задача – держать планку, систематически проводить мероприятия, совершенствовать свой подход к обращающимся гражданам», – подчеркнул министр Сергей Дубовицкий.

На ярмарке вакансий будут представлены работодатели: АО «РусГидро ОЦО» – «Восток»; ПАО «Ростелеком»; Управление Федеральной почтовой связи Приморского края; Центр судоремонта «Дальзавод»; ТЭЦ «Восточная»; Управление МВД России по Приморскому краю.

Среди рабочих мест, которые предложат участникам: «Ведущий специалист по развитию и обучению персонала Центра судоремонта "Дальзавод"» (зарплата от 63 тысяч рублей); «Бухгалтер по расчету заработной платы учреждения "РусГидро ОЦО" – "Восток"» (зарплата от 62 тысяч рублей) и другие.

Ярмарка вакансий состоится в пятницу, 29 сентября, в 11.00 в конференц-зале Приморского центра занятости населения на Пушкинской, 13.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (423) 222-76-95.

Организатором ярмарки выступает Приморский центр занятости населения.

Напомним, по итогам прошлого года Приморский край достиг исторического минимума зарегистрированной безработицы – менее семи тысяч человек. Всего в 2022 году в службу занятости региона обратилось более 60 тысяч человек. При этом при содействии кадровых консультантов в среднем за месяц находят работу не менее 1700 соискателей.

Также в 2022 году 4300 приморцев получили возможность пройти обучение по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и 2700 безработных граждан – по направлению от центров занятости.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie