Администрация городского округа Большой Камень

Приморский Росреестр продолжает реализацию проекта «Земля для стройки»

В рамках реализации проекта «Земля для стройки» было выявлено 570 участков и территорий пригодных для вовлечения под жилищное строительство
Приморский Росреестр продолжает реализацию проекта «Земля для стройки».

«Земля для стройки» это часть государственной программы «Национальная система пространственных данных». Формирование НСПД включено в перечень инициатив социально-экономического развития до 2030 года по направлению «Строительство» с целью обновления инфраструктуры и формирования комфортной среды для граждан.

На заседании постоянно действующего оперативного штаба по вовлечению в оборот земельных участков и территорий в целях жилищного строительства и туристской индустрии в Приморском крае был сформирован и утвержден актуальный перечень земельных участков и территорий под строительство. На сегодняшний день Приморским Росреестром под индивидуальное жилищное строительство было выявлено 285,50 га (421 участок), а под застройку многоквартирных домов 905,92 га (149 участков и территорий).

Напомним, что Росреестром был запущен новый электронный сервис «Земля для стройки», размещённый на Публичной кадастровой карте (ПКК). Этот информационный ресурс содержит актуальную информацию о земельных участках и территориях под жилищное строительство. Воспользоваться сервисом могут все заинтересованные лица, как физические, так и юридические для возведения многоквартирных домов или коттеджных поселков, так и для частного строительства. Кроме этого, из привлекательных территорий для жилищного строительства на публичной кадастровой карте добавлены сведения о земельных участках, расположенных на о. Русский.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie