Заседание Молодёжного парламента

Заседание Молодёжного парламента.

Хорошая у нас молодежь!

Тем, кто ругает современную молодежь неплохо бы побывать на встрече с ними. Особенно интересно и познавательно проходят те встречи, которые организует Молодежный парламент при Думе городского округа Большой Камень.

26 июля в помещении администрации прошло июльское заседание Молодежного парламента при Думе, которое открыл Алексей Кузнецов, председатель городской Думы. Алексей Владимирович поблагодарил ребят за ответственность и активное участие в организации и проведении общегородских мероприятий. А список этих мероприятий вызывает удивление и уважение. Посудите сами. Городской субботник,  День дублёра в органах местного самоуправления,  высадка саженцев хвойных деревьев на Аллее V, участие в III региональном конкурсе социально значимых экологических проектов Законодательного Собрания ПК «Чистая страна – какой я ее вижу»; флешмоб в поддержку Президента РФ,  сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР;  проведение парламентских уроков в школах города; организация проекта «Свеча памяти», посвященного 77-летию Победы  в Великой Отечественной войне; проведение зарядки чемпионов в детском саду «Солнышко» совместно с Большекаменским отделением Всероссийского общественного движения «Матери России»; организация акции «Свеча памяти» 22 июня; открытие туристической площадки на Дне молодежи 27 июня; «Эстафета огня» седьмых международных игр «Дети Азии». И это далеко не полный перечень того, что делает наша молодежь.

На заседании присутствовала заместитель главы администрации городского округа по социальным вопросам Ольга Михайлова, которая с интересом познакомилась с работой членов Молодежного парламента.

Сергей Бережной и Алёна Арапова рассказали о клубе ораторского мастерства, который организовали два года назад . Клуб объединяет единомышленников, ценителей риторики и красноречия, которым нужны новые знания в сочетании с регулярной практикой публичных выступлений.

«В нашем клубе молодёжь и взрослые могут научиться побороть страх публичных выступлений, убрать неуверенность в себе,  выступать перед людьми и регулярно совершенствовать свое мастерство на практике, выйти из зоны комфорта и узнать свои точки роста», - отметила Алёна Арапова.

Встречи проходят по вторникам  в Центральной городской библиотеке имени М.И. Ладынского.  Ребята пригласили на свои занятия всех желающих. Для записи в клуб ораторского мастерства можно написать в WhatsApp Сергею Бережному +7 (914) 349 34 67

Далее участники встречи заслушали доклад Инессы Шметко о создании аккаунтов Молодёжного парламента в социальных сетях. Инесса рассказала о том, что приняла участие в информационном проекте Молодежного парламента при Государственной Думе, где рассказали о необходимости ведения социальных сетей, о новых аспектах, об эффективных методах позиционировании себя, посвятили в тонкости организации работы на площадках телеграмм и ВКонтакте. Ребята приняли решение информацию о деятельности Молодёжного парламента при Думе размещать на площадке Телеграмм-канала, который имеет важное значение в освещении общественной жизни, а также социальной сети ВКонтакте, являющейся самой многочисленной коммуникативной площадкой.

«Работа Молодёжного парламента при Думе отмечена Благодарственным письмом главы городского округа Большой Камень Рустямом Абушаевым за вклад в реализацию молодёжной политики и активное участие в жизни города», - на приятной ноте закончил заседание Александр Хоружий, председатель молодёжной структуры.

Рассмотрение вопросов формирования городской команды КВН и организации туристического похода «выживания в экстремальных условиях» перенесли на сентябрь.

О работе Думы, депутатов, членов Молодёжного парламента при Думе можно прочитать на сайте органов местного самоуправления  и страницах Думы в социальных сетях.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Думы