Большекаменские яхтсмены приняли участие в "Кубке юнг 2023"

Большекаменские яхтсмены приняли участие в "Кубке юнг 2023".

Большекаменские яхтсмены приняли участие в "Кубке юнг 2023" в акватории Амурского залива в минувшие выходные.

В этом году Большой Камень представляло 6 яхт -экипажей. Экипаж состоял из 2х взрослых и 4х юных яхтсменов.

Приоритет в управлении яхтой отдаётся юнгам.
Кубок юнг - единственная регата в России, которая проводится в подобном формате на взрослых спортивно-крейсерских яхтах.

Регата состояла из двухдневных гонок: дистанция из Владивостока в бухту Гека на полуострове Януковского, и обратно.

Соревновательный маршрут длиною около 36 морских миль завершился следующим образом:

В классе "Конрад-25Р":

3 место - яхта "Союз "- Иваненко Илья (капитан), Захаров Михаил, Лысикова Татьяна, Зайцева Юстина, Корниенко Дмитрий, Клименко Даниил.
Яхта "Ягуар" (капитан-рулевой Зубарева Ирина) и яхта "Альфа" (капитан-рулевой Кечко Михаил) заняли 16 и 17 место.

В классе "Четвертьтонник":

1 место - яхта "Анастасия" - Белоконь Константин (капитан), Логунова Дарья, Маслов Матвей, Слонимский Филипп, Хомутова Ева, Логунов Игорь.
2 место - яхта "Феникс" - Беляев Александр (капитан), Жевтун Полина, Шереметьев Никита, Монастыршин Марк, Шурьев Пётр, Ручина Елена.
3 место - яхта "Беллатрикс "- Бабий Александр (капитан), Корнелюк Юлия, Корнелюк Марина, Максимов Владимир, Писаренко Матвей.

Поздравляем призёров и участников соревнований с прекрасным результатом! Желаем дальнейших успехов и развития!