Администрация городского округа Большой Камень

Более 200 ярмарочных площадок работает в Приморье

Около 670 ярмарок проведено в Приморском крае с начала года. Жители и гости края могут приобрести продукты и непродовольственные товары напрямую от производителя
Более 200 ярмарочных площадок работает в Приморье.

Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, на сегодняшний день на территории Приморского края организована работа 208 ярмарочных площадок. Большая часть торговых мест предназначена для реализации сельскохозяйственной продукции.

«Более 6,5 тысячи мест предоставлено местным товаропроизводителям для реализации продуктов питания, одежды, ручных изделий и других непродовольственных товаров. Стоит отметить, что ярмарки пользуются популярностью у жителей края, их количество по сравнению с прошлым годом увеличилось на 11% – уже около 670 ярмарок проведено в Приморье с начала года», – уточнили в ведомстве.

Добавим, на центральной площади Владивостока развернулась двухдневная выставка-ярмарка «Приморские продукты питания». Жители и гости края могут сегодня в течении дня продегустировать и приобрести здесь свежие молочные, мясные, рыбные продукты, овощи, мед, кондитерские и хлебобулочные изделия напрямую от производителя.

Напомним, Губернатор края Олег Кожемяко заявил, что одна из главных задач – сделать продукцию приморских производителей максимально доступной для населения.

По поручению главы региона муниципальные образования организуют сельскохозяйственные ярмарки, в торговых сетях на продукты действуют различные социальные акции.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie