Администрация городского округа Большой Камень

Большекаменские спортсмены завоевали 7 медалей различного достоинства на краевой Спартакиаде ветеранов спорта

Большекаменские спортсмены завоевали 7 медалей различного достоинства на краевой Спартакиаде ветеранов спорта.

На краевой Спартакиаде, которая завершилась в Арсеньеве в минувшие выходные, конкуренцию большекаменским ветеранам спорта составили команды из следующих муниципалитетов края: Дальнегорский, Уссуриский , Арсеньевский, Лесозаводский и Владивостокский городские округа, Черниговский и Михайловский муниципальные районы, Хорольский, Ханкайский, Яковлевский и Кавалеровский муниципальные округа,  городские округа ЗАТО Фокино и Спасск-Дальний.

«Подобных Спартакиад в году несколько, и это, конечно, большое подспорье для того, чтобы поддерживать хорошую форму круглый год и достойно выступать. Добиться слаженности в команде удалось также за счет централизованной подготовки, которая проходила на спортивных объектах городского округа Большой Камень» - прокомментировал капитан команды Николай Григорьев.

«Очень порадовало размещение команды в этом году. Мы жили в шаговой доступности от мест проведения соревнований. Расположение в данном случае позволило сэкономить силы и время, поскольку из-за напряженного графика все состязания начинались утром» –  поделился неоднократный участник краевых Спартакиад Анатолий Михалёв.

Соревнования проходили по семи видам спорта: настольный теннис, плавание, легкая атлетика, футбол, волейбол, шахматы и баскетбол.

По итогам нескольких дней бескомпромиссной борьбы, большекаменским  спортсменам удалось завоевать 7 медалей различного достоинства. Бронзовых наград были удостоены Лариса Пестова в беге на 800 метров и Николай Григорьев в настольном теннисе. Серебро у Михаила Бориса в шахматном турнире, у Оксаны Кузнецовой в настольном теннисе и у Ларисы Пестовой в беге на 60 метров. Золотыми медалистами Спартакиады в этом году стали шахматистка Татьяна Борис и пловец  Алексей Гулаков.

Несмотря на плотный график, большекаменцам удалось во время соревнований встретить старых знакомых из других муниципалитетов и пообщаться. Не остались незамеченными результаты соперников. Стабильно хорошо выступают команды из Дальнегорска, Арсеньева и Уссурийска, а вот соперники из Владивостока заняли лишь 14 место. По словам Депутата городской Думы Павла Мазура, руководителя нашей команды, такая расстановка сил говорит о грамотной политике в области спорта. Успехи команды не могут быть впечатляющими без особого внимания города к физической культуре и спорту.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie