Администрация городского округа Большой Камень

Жителей города приглашают вакцинироваться от гриппа

Началась пора вирусных заболеваний, а вирус гриппа достаточно быстро распространяется среди населения.
Жителей города приглашают вакцинироваться от гриппа.

Уважаемые жители города!

Входящие в состав вируса гриппа белки составляют различные комбинации и могут мутировать. Из-за этого часто образуются новые штаммы. Максимально эффективным и при этом достаточно безопасным способом защиты от заболевания является вакцинация.

Любой препарат от гриппа содержит в себе ослабленный или убитый вирус. После его введения в организм он способствует выработке антител и специальных иммунных клеток, защищающих от последствий заражения. На это уходит в среднем 14 дней.

Положительный эффект вакцин заключается в том, что они формируют иммунитет и тем самым предотвращают риски тяжелого течения заболевания. Благодаря этому снижается количество летальных исходов и серьезных осложнений. Даже если человек заражается гриппом, он достаточно легко его переносит.

Всем желающим можно пройти вакцинацию:

 ул. Зеленая З (городская поликлиника, прививочный кабинет №7)
Пн-Пт: с 8.00 до 14.00;

ул. Лебедева 1Б (заводская поликлиника, прививочный кабинет № 310)
-для проходящих ПМО с 8.00 до 12.00,
для работающих на А0 «ДВЗ «Звезда»;
Пн-Пт с 13.00 до 15.00.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie