Июльское заседание Думы

Июльское заседание Думы.

Алексей Кузнецов, председатель городской Думы, провёл очередное заседание.
На заседании Думы присутствовали заместители главы городского округа Ольга Михайлова и Евгений Шапилов, председатель контрольно-счетной палаты Надежда Апрускина.
Работая по повестке, депутаты рассмотрели 23 вопроса. Парламентарии дополнили перечень категорий граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, сотрудниками Федерального государственного казённого учреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 25 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».
Утвердили расширение перечня категорий лиц, с кем может быть заключен коммерческого найма, исключили из перечня домов, помещения которых могут быть предоставлены для заключения коммерческого найма аварийный дом № 3 по ул. Андреевская.
В целях признания граждан малоимущими и предоставления
им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда депутаты установили пороговое значение среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи
или одиноко проживающего гражданина, в размере равном трёхкратной величине среднего прожиточного минимума в расчёте на душу населения действующего на территории Приморского края на момент подачи заявления. А также пороговое значение стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина
и подлежащего налогообложению, в размере 92000 рублей.
Виктория Скорнякова, начальник управления финансов администрации городского округа, представила корректировку основного финансово документа городского округа. С учетом вносимых изменений основные параметры бюджета составят: по доходам 2 207 6 58 113,73 рублей, расходы 2 310 405 064,35 рублей, дефицит 102 746 950,62 рублей.
Средства предусмотрены на демонтаж газгольдеров по ул.Аллея Труда 1 и Аллея Труда 4; ремонт автомобильных дорог; скос травы на придомовых территориях, вдоль пешеходных дорожек и скверах; на развитие спортивной инфраструктуры, оборудование для создания «умных» спортивных площадок. Утверждены расходы на приобретение инвентаря для новой школы на 600 мест по ул.Академика Курчатова.
С принятыми решениями можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления