Администрация городского округа Большой Камень

Ремонт дамб продолжится в Приморье в 2024 году

Ремонт двух дамб начнется в Приморском крае в следующем году. Повысить эффективность объектов инженерной защиты от наводнений – одно из поручений Президента России Владимира Путина.
Ремонт дамб продолжится в Приморье в 2024 году.

Как рассказали в региональном министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, за последние пять лет в Приморье построена дамба в селе Новомихайловка Чугуевского округа, реконструировано Кугуковское водохранилище в Уссурийском округе. Также отремонтированы четыре дамбы в Красноармейском округе и одна в Партизанском.

«Сейчас продолжается начатое в 2022 году строительство четырех новых объектов инженерной защиты от наводнений в Уссурийске, Лесозаводске, поселке Горные Ключи Кировского района, селах Рощино и Вострецово Красноармейского округа. Окончание работ запланировано на 2024 год. Завершается реконструкция дамбы в Партизанске и Вишневского водохранилища в Спасском районе», – уточнили в ведомстве.

Создание защиты населенных пунктов от наводнений продолжится в следующем году. Так, планируется провести текущий ремонт дамбы в селе Богуславец Красноармейского округа и начать капитальный ремонт в селе Соловьевка Дальнереченского района. Полностью завершат работы в 2025 году.

Все эти мероприятия позволят снизить пагубное воздействие природы на приморские муниципалитеты. Именно с этой целью по поручению Губернатора Олега Кожемяко создается агентство по гидрологии, которое и будет напрямую заниматься созданием объектов инженерной защиты.

«Сейчас утверждается структура ведомства, подбираются специалисты, определяется фронт работы. Необходимо систематизировать все данные, поднять схемы, карты нахождения водных объектов. Весь этот массив данных собирается, обрабатывается и систематизируется», – подчеркнул заместитель председателя Правительства Приморья Ленар Нуриев.

Важность повышения эффективности защиты от наводнений обозначил и Владимир Путин, отразив это в перечне поручений федеральным и местным властям. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie