Администрация городского округа Большой Камень

Приморье примет чемпионат и первенство Дальнего Востока по чир спорту

Во Владивостоке 18 и 19 ноября состоятся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по чир спорту и фестиваль «Мосты Дружбы». Окружные соревнования станут рекордными по количеству участников.
Приморье примет чемпионат и первенство Дальнего Востока по чир спорту.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на соревнования приедут спортсмены Приморского, Хабаровского краев, Сахалинской, Амурской, Магаданской областей, а также Республик Бурятия и Саха (Якутия). Приморье представят коллективы из Владивостока, Находки, Дальнегорска, Уссурийска, Хороля, Артема и Михайловки.

Как рассказали организаторы, на окружной турнир заявилось уже более тысячи участников, из них – 79 тренеров из 34 клубов. Спортсмены поборются за звание лучших в 11 дисциплинах и четырех возрастных категориях.

Чемпионат и первенство пройдут в спорткомплексе «Восход» по адресу: Владивосток, улица Русская, 76а. Начало соревнований 18 ноября – в 9.00, а 19 ноября – в 10.00. Торжественное открытие 18 ноября в 12.00. Вход для зрителей свободный.

Организатором соревнований выступают Союз чир спорта Приморского края и Союз чир спорта и черлидинга России при поддержке Правительства Приморского края.

Союз чир спорта Приморского края приглашает неравнодушных жителей и гостей краевой столицы поддержать приморских чирлидеров!

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», утвержденного Президентом России Владимиром Путиным. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie