Администрация городского округа Большой Камень

Боксеры Приморья выступят на чемпионате Европы и первенстве мира

Воспитанники дальгорской спортшколы «Лотос» Егор Козорезов и Владимир Дранько представят Приморье международных соревнованиях по боксу. Егор Козорезов отправился в Черногорию на чемпионат Европы среди молодежи, а Владимир Дранько готовится к первенству мира в Армении.
Боксеры Приморья выступят на чемпионате Европы и первенстве мира.

Чемпионат Европы по боксу среди молодежи 19-22 лет пройдет с 10 по 20 ноября в черногорском городе Будва. В весовой категории до 63,5 килограммов сборную России представит Егор Козорезов из Дальнегорска. Окончательный состав команды России для выступления на чемпионате Европы определился накануне.

Егор Козорезов – двукратный призер первенства России, воспитанник спортивной школы «Лотос» и тренируется под руководством Алексея Зайцева, а начинал свой путь в боксе у тренера Алексея Глотова. С 17 лет Егор Козорезов носит звание мастера спорта России по боксу. Приморский боксер был финалистом июльского чемпионата России среди молодежи. Звание вице-чемпиона турнира приморцу досталось при неоднозначном судействе. Тем не менее, тренерский штаб сборной России включил боксера в расширенный список команды для подготовки к континентальному первенству.

Окончательный список боксеров был сформирован по итогам трех сборов и контрольных спаррингов. Одним из самых важных спаррингов стал поединок 7 ноября в весовой категории до 63,5 килограмма между Усманом Магамадовым и Егором Козорезовым, ставший повторением финала чемпионата России.

«Все эмоции оставил на ринге. Готовился к спаррингу серьезно. Я считаю, что победил заслуженно. Соперника очень уважаю, сильный и опытный боксер. Я удовлетворил свои ожидания. Столько было проделано тяжелой работы, поэтому, когда назвали мою фамилию, я понял, что все было не напрасно. С честью буду представлять сборную России на международном уровне и докажу, что я этого достоин. Это было самое принципиальное противостояние в моей карьере. Я выходил на этот спарринг с очень серьезным настроем. На чемпионате Европы я постараюсь перенести этот настрой. Теперь надо немножко отдохнуть и спокойно улетать в Черногорию», – признался Егор Козорезов.

Кроме того, к первенству мира среди юниоров 15-16 лет готовится другой дальнегорский боксер Владимир Дранько. Победитель первенства России выступит в столице Армении, Ереване, с 21 ноября по 5 декабря. Победа на первенстве страны не гарантировала дальнегорцу путевку на первенство мира. Владимир Дранько так же выиграл Всероссийский турнир памяти Бориса Лагутина в Москве, чтобы у тренера юниорской сборной не осталось вопросов по кандидату.

«Желаю уверенно шагать только вперед и достигать всех своих целей! Я знаю, Владимир очень трудолюбивый и целеустремленный человек, поэтому у меня нет сомнений, что у него все получится» – сказал тренер спортсмена, мастер спорта по боксу Алексей Зайцев.

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» , утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie