Большекаменской межрайонной прокуратурой проведена проверка

Большекаменской межрайонной прокуратурой проведена проверка.

Большекаменской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере градостроительства на территории опережающего социально-экономического развития «Большой Камень».

В ходе проведенных проверочных мероприятий межрайонной прокуратурой вскрыты факты мошеннических действий должностных лиц ООО «Амурская производственная компания» при выполнении работ по реконструкции сооружений водоподготовки г. Большой Камень на территории инфраструктурных проектов.

Установлено, что в период с 14.10.2021 по 17.12.2021 подрядчиком предъявлены к оплате, а Заказчиком КГУП «Приморский водоканал» приняты и оплачены фактически не выполненные работы по установки электроприводов на арматуре фланцевой (поворотные затворы) на общую сумму 2483997,46 рублей.

По результатам проверки Большекаменским межрайонным прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УП КРФ материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На основании материалов прокуратуры следственным отделом МО МВД России «Большекаменский» 30.05.2022 возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – т.е. мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле Большекаменского межрайонного прокурора.