В минувший четверг, в ходе ноябрьской сессии парламентариев, было рассмотрено 8 вопросов
Председатель Думы Алексей Кузнецов провёл заседание постоянных комиссий Думы Большого Камня.

На заседании присутствовали исполняющая обязанности главы городского округа Большой Камень Валентина Штефан, заместитель главы Евгений Шапилов, председатель контрольно-счетной палаты Надежда Апрускина.

Ключевым вопросом повестки дня заседания стало рассмотрение в первом чтении проекта бюджета городского округа Большой Камень на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов и основных характеристик бюджета городского округа Большой Камень на 2024-2026 годы.

Бюджет города сохраняет социальную направленность, доля расходов на эти цели составляет более 58%. Среди основных параметров содержание школ, детских садов, софинансирование проектов социальной, коммунальной, транспортной инфраструктуры и благоустройство территории городского округа Большой Камень.

В преддверии празднования 69-летия АО Дальневосточного завода «Звезда» и 8-летия ООО Судостроительного комплекса «Звезда», депутаты рассмотрели кандидатуры на награждение Почётными грамотами Думы работников указанных предприятий.

Все вопросы внесены на заседание Думы, которое состоится 30 ноября, с положительным заключением.