Почетным знаком «За вклад в развитие городского округа Большой Камень»" награжден Анатолий Михалёв.

В мае 2022 года депутаты Думы Большого Камня приняли решение о награждении Почетным знаком «За вклад в развитие городского округа Большой Камень» общественника – активиста, основателя дворовой команды Dream Team!

Председатель Думы Алексей Кузнецов  вручил почётную награду 27 июля на товарищеском турнире по волейболу, который прошел на спортивной площадке Приморского Комсомола 39.

Анатолий Иванович родился и вырос в городе Большой Камень. Когда в 2009 году Анатолий Иванович с семьей переехали в новый дом 39 по ул. Приморского Комсомола, было решено создать спортивную площадку, и единомышленники нашлись. Вместе с Сергеем Владимировичем Салиенко, хирургом ФГБУЗ МСЧ № 98 ФМБА России, разработали проект волейбольной площадки, чтобы дети могли играть, да и взрослые приобщались к спорту. На призыв о строительстве площадки во дворе откликнулись 10 инициативных граждан, собрали деньги и начали реализовывать задуманное.

Во дворе дома построили площадку, где предусмотрена возможность игры в волейбол, стритбол, мини-футбол, оформлена площадка для настольного тенниса. Помимо спортивных сооружений подумали о вешалках для одежды. Ребята, придя на площадку, имеют возможность аккуратно повесить вещи, рюкзаки. При создании условий для проведения дворового досуга, постарались учесть всё необходимое для проведения спортивных мероприятий, обеспечив при этом безопасность. Анатолий Иванович не профессиональный педагог, окончивший институт, а просто неравнодушный гражданин, который умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку, старается не просто воспитать, а иногда и перевоспитать тех, на кого все уже махнули рукой. Анатолий Иванович рад видеть у себя во дворе каждого жителя Большого Камня и готов принять в дружную спортивную команду Dream Team людей разных возрастов. Ребята с теплом относятся к своему наставнику и по–доброму называют его ''дядя Толя''. Дворовый спорт как первая ступенька к физическому развитию человека и неформализованной школе социализации.

Дворовый спорт помогает детям и молодым людям формироваться как личностям, как гражданам, а взрослым – общаться и поддерживать физическую форму. Конечно же, огромное значение имеет создание совета дома.

Анатолия Ивановича Михалева многие знают в городе, он пользуется заслуженным уважением детей, молодежи, взрослых. Включён в состав Общественного совета по спорту Большого Камня.

Поздравляем Анатолия Ивановича с заслуженной наградой!