Администрация городского округа Большой Камень

Шах и мат!

В Центре детского творчества состоялся муниципальный этап командных соревнований по шахматам среди школьников 2010 г.и младше.
Шах и мат!.
Состав каждой команды составляли 3 мальчика и 1 девочка, каждый из которых играл на своей доске в зависимости от силы игры. В соревнованиях приняли участие 6 школьных команд городского округа Большой Камень, в которых играли 24 юных шахматиста. Все команды сыграли между собой по круговой системе в 5 туров с контролем времени 15+10 каждому участнику. Играли как опытные игроки, не раз принимавшие участие в краевых соревнованиях, так и начинающие шахматисты. Несомненными лидерами весь турнир были игроки команды 1 школы, которые в прошлом году заняли 2 призовое место среди приезжих команд на краевом турнире Белая ладья. Эта команда в составе Чумичева Елисея, Хоменко Егора, Христофорова Артёма, Ким Дарьи и заняла в итоге 1 место, получив право представлять наш город на краевых соревнованиях в этом году. Все эти ребята сыграли без единого поражения и заняли все первые места на своих досках. Второе командное место завоевала школа 8, третье - 2 школа. Все победители награждены медалями, грамотами, а команда - победитель получила в награду Кубок. Финансирование награждения осуществлено отделом спорта администрации городского округа Большой Камень. Практически все ребята занимаются шахматами в Центре детского творчества. Серебряными призёрами стали Ван-Зотов Антон, Тепляков Илья, Чудный Александр, Маевская Виктория, бронзовыми - Жигальцев Роман, Кудратов Акбар, Боброва Мария, Шинкарюк Олеся.