Краевая "Белая ладья"

Краевая "Белая ладья".

Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций «Белая ладья» прошли во Владивостоке со 2 по 6 марта. Соревнования собрали сильнейшие команды Приморского края. Напомним, от Большого Камня участвовала команда школы №1: Чумичев Елисей, Хоменко Егор, Христофоров Артём, Ким Дарья. В этом году в составе команды два самых юных игрока турнира (2015 года рождения). Юные шахматисты достойно выступили в краевом турнире, заняв в итоге 5 место и завоевав 2 призовых места:

🔸3 место на 4 доске – Ким Дарья,

🔸3 место на 1 доске – Чумичев Елисей

. 🎉Поздравляем ребят с приобретённым опытом и призовыми местами. Поздравляем педагога Центра детского творчества Татьяну Борис, подготовившую команду к соревнованиям.

Развитие спортивной инфраструктуры, спортивного резерва, спорта высших достижений и массового спорта – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина.

Добавим, на данный момент физкультурой спортом в Приморье регулярно занимаются почти 60% жителей. К 2030 году этот показатель должен составить 70%.