Приморские спортсмены примут участие во Всероссийской спартакиаде сильнейших

Приморские сборные по гандболу, гребле на байдарках и каноэ, плаванию, спортивной борьбе и бадминтону готовятся принять участие в I Всероссийской спартакиаде сильнейших. Это комплексное спортивное мероприятие с участием лучших атлетов страны, входящих в состав сборных команд субъектов России
Приморские спортсмены примут участие во Всероссийской спартакиаде сильнейших.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года пройдет с 10 августа по 2 октября.

«Мероприятие проводится по программе игр XXXIII Олимпиады 2024 года в Париже (Франция). Соревнования состоятся на спортивных объектах 12 регионов страны в 39 видах спорта. В соревнованиях примут участие девять тысяч спортсменов, среди которых и лучшие атлеты Приморья», – отметили специалисты.

Основная часть соревнований спартакиады пройдет с 20 по 29 августа. Трансляции будут организованы телеканалом «Матч». Следить за выступлениями приморских спортсменов можно на официальном сайте Всероссийской спартакиады – Спартакиада2022.рф.

На сайте представлены следующие разделы: «О спартакиаде», «Инфоцентр», «Спортивные объекты», «Документы» и «Контакты». В скором времени будет доступен раздел «Соревнования», где будут обозначены все виды спорта и расписания по каждому дню.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».