Администрация городского округа Большой Камень

Новый сезон масштабной акции «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» начался в Приморье

Акция «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» охватит весь Приморский край. Ее участниками могут стать приморцы, занимающиеся спортом самостоятельно, победителей определят в каждом муниципальном образовании.
Новый сезон масштабной акции «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» начался в Приморье.

Мероприятие проводится министерством физической культуры и спорта Приморского края в рамках реализации национального проекта «Демография». Спортивно-физкультурная акция стартовала 1 апреля и продлится до 31 октября. По ее итогам определятся 68 самых спортивных приморцев – по два в каждом городе и районе, – а также самое спортивное муниципальное образование Приморья.

Как сообщили в региональном спортивном ведомстве, акция «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» станет продолжением зимней акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», которая была запущена в 2021 году по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

«С наступлением тепла краевой конкурс среди самых активных любителей здорового образа жизни меняет профиль на летние виды спорта. Прошедшей зимой лыжные трассы Приморья посетили 192 тысячи жителей и гостей региона. Лыжники сканировали QR-коды для регистрации и боролись за призы. Акция получила продолжение. До 31 октября найти специальный QR-код можно в местах, пригодных для постоянных занятий спортом, на всей территории Приморского края. Это 620 специальных табличек в спорткомплексах, бассейнах, на стадионах, спортивных площадках, тропах здоровья и других спортивных объектах», – сообщили в министерстве спорта Приморского края.

Список физкультурно-спортивных объектов размещен на официальном сайте профильного министерства края.

Принять участие в акции «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» может любой житель края в возрасте от шести до 60 лет и старше. Для этого необходимо, занимаясь спортом там, где размещен QR-код, отсканировать его и зарегистрироваться, указав номер телефона, пол, возрастную группу, род деятельности.

Ценные призы будут разыграны среди приморцев двух возрастных групп: 6-59 лет и 60 лет и старше. По условиям акции жителям края первой возрастной группы необходимо будет зарегистрировать свои тренировки за весь период проведения акции в течение шести месяцев не менее 42 раз. Для возрастной группы 60 лет и старше, чтобы попасть в число претендентов на победу, посетить спортобъекты и зарегистрировать занятия спортом нужно будет не менее 21 раза.

Для увеличения шансов на победу нужно сканировать QR-код при каждом посещении физкультурно-спортивных объектов, но не более одного раза в день. Победителей акции «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» назовут до 15 ноября. Ими станут приморцы в двух номинациях.

В первой номинации победителями станут мужчины и женщины от шести до 60 лет и старше – самые активные участники в каждом муниципальном образовании на протяжении всей акции (68 человек). Им вручат памятные призы и подарочные сертификаты номиналом 5 тысяч рублей от министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Во второй номинации – «Самое спортивное муниципальное образование» – награды от минспорта удостоят главу муниципалитета за создание условий для систематических занятий населения массовым спортом.

Напомним, развитие массового спорта и спортивной инфраструктуры – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie