Администрация городского округа Большой Камень

У Молодежного парламента Большого Камня новый лидер

На состоявшемся 10 апреля очередном заседании Молодежного парламента при Думе городского округа Большой Камень председателем молодежного движения избрана инженер-технолог Дальневосточного завода "Звезда" Алена Арапова.
У Молодежного парламента Большого Камня новый лидер.

Алена родилась в 1998 году на востоке Казахстана в г. Усть-Каменогорске. В 2014 году переехала с родителями в Россию. В 2019 году закончила ДВФУ по специальности "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры".

      В настоящее время Алена работает на Дальневосточном заводе "Звезда". Немалый список качеств нового лидера возглавляют активность, креативность, кроме того она обладает отличными организаторскими способностями, пользуется авторитетом среди молодежи, любит природу.

      Поблагодарив коллег по Молодежному парламенту за оказанное доверие, Алена отметила, что именно подрастающее поколение пишет современную историю.

      "В своей работе на должности председателя Молодежного парламента я ставлю перед собой цель укрепить у молодых людей веру в то, что участие в жизни города, участие в развитии края, в процветании страны - это одна из важнейших задач настоящего человека, развитой личности. Ведь, улучшая свой дом, мы улучшаем себя. Знание прав гражданина и знание законов страны, в которой живешь, невероятно помогает в жизни. И как председатель, и как гражданин хочу дальше улучшать и развивать город, ведь он растет, люди приезжают отовсюду, и наша задача – совместными усилиями сделать город таким, чтобы в нем хотелось остаться навсегда".

      В рамках новой рубрики "PRO право" старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России "Большекаменский" Елена Гуськова провела беседу про безопасный интернет. Елена Александровна дала необходимые рекомендации как не стать жертвой мошенников, рассказала о количестве приморцев, добровольно перечисливших средства преступникам, отметив, что расстаются с деньгами не только доверчивые пенсионеры, но и врачи, учителя, дети.

      Заместитель председателя Думы городского округа Большой Камень Сергей Белкин рассказал о подготовке весенне-летней серии игр Клуба веселых и задорных. Ребята определили тему "Мы выбираем, нас выбирают", дату игры назначили на 25 апреля, сформировали оргкомитет и команду от Молодежного парламента.

      Помимо этого, обсудили и другие активности. Среди них викторина "В мире автомобиля" от Артема Петрова, акция "экологический" десант, библионочь-20.04.2024 "Читаем всей семьей", молодежная площадка ко Дню Победы.

      - Заседание Молодежного парламента прошло на одном дыхании, в атмосфере доверия, теплоты, дружелюбия и искренности, - подытожила член парламента Надежда Воропаева, пообещав на следующем заседании рассказать о программе развития "Другое Дело" президентской платформы "Россия - страна возможностей". Программа реализуется при поддержке VK.родилась в 1998 году на востоке Казахстана в г. Усть-Каменогорске. В 2014 году переехала с родителями в Россию. В 2019 году закончила ДВФУ по специальности "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры".

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie