Приморье впервые представлено на фестивале Русского географического общества

На фестивале Русского географического общества «География», который проходит в Москве, впервые представлен павильон Приморского края. В дни работы фестиваля – до 28 августа здесь можно будет узнать об истории региона, его уникальном растительном и животном мире, туристическом потенциале
Приморье впервые представлено на фестивале Русского географического общества.

Как рассказали в туристско-информационном центре Приморья, в оформлении павильона использовались основные символы края: Сихотэ-Алинский горный хребет и амурский тигр. На павильон нанесено изображение крейсера «Рюрик», символизирующее морскую историю края, а сам павильон представлен в виде карты, сложенной в форме кораблика.

«Во время фестиваля “География” посетители смогут лучше познакомиться с Приморьем. В павильоне также пройдут мастер-классы для детей. Помимо этого планируется презентовать проект “Полосатый навигатор”, “Россия космическая” и другие. С 18 по 21 августа для гостей павильона будет работать “Самоварная почта”», – добавили в ТИЦ Приморья.

В ходе деловой программы запланированы встречи в рамках проекта «Путешествуй с РГО», который был представлен на Тихоокеанском туристском форуме и уже получил положительные отзывы от представителей турбизнеса.

«Фестиваль Русского географического общества несет высокий научно-познавательный смысл. Мы постарались максимально интересно и разнообразно представить наш край, причем с точки зрения не только туризма и развлечений, но и истории: рассказать о том подвиге, который совершили русские люди, осваивая эту уникальную территорию. В этом году мы будем праздновать 150-летие великого исследователя и путешественника Владимира Арсеньева, и ему в наших презентациях отведена важная роль. Мы покажем фильм, книги, расскажем о его достижениях и экспедициях», – рассказала председатель секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края Дарья Гусева.

В павильоне Приморского края помимо видеосюжетов о Приморском крае будет представлена презентационная продукция: карта гостя Visit Primorye, журнал «Чудеса Приморья», карты города и края, информация об экскурсиях и о гастрономии региона. Кроме того, посетители смогут отправить открытку через «Самоварную почту», все желающие получат тематические карточки с возможностью гашения специальным штемпелем «Визит.Приморье» и «Дальневосточная кухня».