До 15 октября 2022 года пенсионеры могут подать заявку на конкурс «Спасибо Интернету».

Заявки на Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности "Спасибо интернету-2022"  будут приниматься до 15 октября 2022 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки  на сайте azbukainterneta.ru и приложить свою конкурсную работу – эссе (историю достижений, в которых помог интернет) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии с изображением автора работы.

В этом году 5 номинаций:

• «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
  • «Мои интернет-достижения»;
  • «Интернет-предприниматель»;
  • «Моя общественная интернет-инициатива»;
  • «Я — интернет-звезда».

Победители определяются в каждой номинации (по три призера в каждой).

На сегодняшний день 35 приморских пенсионеров уже участвуют в конкурсе. Многие из них постигали компьютерную грамотность на курсах, организованных Союзом пенсионеров России при поддержке краевого Отделения Пенсионного фонда РФ. В этом году в Приморском крае прошли обучение более 250 представителей старшего поколения.

Как отметил в своем эссе один из участников конкурса Евгений Карпушин: «Еще недавно я мог с  уверенностью сказать, что компьютер – удел молодых. Но окончив  курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, понял, что и я могу выходить в интернет и работать за компьютером».

Всего же заявки на конкурс направили пенсионеры из 70 регионов России. Для каждого из участников интернет стал верным помощником – появилась возможность расширить круг общения, быть на связи с близкими, заниматься любимым делом, путешествовать, находить нужную информацию, получать государственные услуги онлайн и многое другое.

Напомним, конкурс проводится Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком» среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность.

Информация и правила участие в конкурсе размещены на сайте azbukainterneta.ru  в разделе «Конкурс».