День корабля плавучей технической базы «ПТБ-6»

День корабля плавучей технической базы «ПТБ-6».

Алексей Кузнецов, председатель Думы городского округа Большой Камень, поздравил командный состав плавучей технической базы "ПТБ-6"и наградил Благодарностью Думы городского округа следующих военнослужащих.

Анопу Юрия Ивановича, инженера мастерской технического обслуживания плавучей технической базы «ПТБ-6»; Асанова Тимура Болотбековича, техника службы радиационной безопасности плавучей технической базы «ПТБ-6»; Ветрова Андрея Павловича, старшего моториста электромеханической службы плавучей базы «ПТБ-6»; Прошкина Евгения Владимировича, старшего механика электромеханической службы плавучей технической базы «ПТБ-6»; Самарина Сергея Александровича, второго электромеханика электромеханической службы плавучей технической базы «ПТБ-6».

«Вы выбрали путь служить своей Отчизне, своей любимой стране. Желаю вам крепкого здоровья пусть ваши близкие и все, кто вам дорог, будут счастливы. От всего сердца желаю благополучия, крепкого здоровья вам и вашим семьям», – пожелал Алексей Кузнецов.

В 1985 году на Плавучей Мастерской -74 был впервые поднят Военно-морской флаг и уже через год приказом Командующего, ПМ-74 зачислена в состав Тихоокеанского флота. Сразу же корабль приступил к подготовке и выполнению специальных работ в бухте Большой Камень, здесь была проведена первая выгрузка отработавшего ядерного топлива. С 1986 года по 1997 год ПМ-74 дислоцировалась на полуострове Камчатка. В 1997 году переведена в Приморье и вошла в состав 368 дивизиона судов технического обеспечения. За эти годы личный состав корабля внес значительный вклад в укрепление обороноспособности страны и технической готовности флота.