❗Внимание! Новый вид мошенничества!

❗️Межмуниципальный отдел МВД России «Большекаменский» предупреждает граждан о новом и опасном виде мошенничества
❗Внимание! Новый вид мошенничества!.

В Приморье женщина, 2005 года рождения, совершила попытку поджога участкового пункта полиции путем закидывания бутылок с зажигательной смесью,после чего скрылась и осуществила попытку поджога военного комиссариата.

Данная гражданка пояснила, что действовала по инструкции неизвестного, обещавшего вернуть денежные средства в размере 300 000 рублей, которые она взяла в кредит и перевела ранее мошенникам.

Данная схема уже неоднократно была выявлена в ряде субъектов РФ.

О правовых последствиях своих действий, о том, что в результате таких поджогов могут пострадать люди, почему-то никто из поджигателей поневоле даже не задумывается.

Поджоги военкоматов российское законодательство однозначно квалифицирует как особо тяжкие преступления, за которые грозит 20 лет лишения свободы.

🔴Ещё раз напоминаем: не ведите диалоги с незнакомцами, не сообщайте им личные данные и не переводите финансовые средства!