Приморье примет всероссийские соревнования по художественной гимнастике

Приморский край впервые примет всероссийские соревнования по художественной гимнастике. «Тихоокеанская волна» соберет в краевой столице около 400 спортсменок из 20 регионов России
Приморье примет всероссийские соревнования по художественной гимнастике.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, соревнования посвящены заслуженному тренеру РСФСР, почетному жителю Владивостока Юлии Агронской. Состязания состоятся 17, 19 и 20 октября. Красоту, грацию и легкость движений с обручем, булавами, лентой и мячом спортсменки продемонстрируют в спорткомплексе «Олимпиец».

Состязания пройдут в личном и групповом многоборье по второму, первому разрядам, а также среди кандидатов и мастеров спорта. В первый день гимнастки будут состязаться в групповых упражнениях. Парад открытия состоится 17 октября в 15.00.

Медали будут разыграны среди взрослых художниц (15 лет и старше), юниорок (13-15 лет) и девочек (11-12 и 10 лет). Почетным гостем соревнований станет мастер спорта международного класса, судья международной категории неоднократный призер международных соревнований Марина Шпехт.

Организатором соревнований выступили приморская краевая федерация художественной гимнастики, федерация художественной гимнастики России при поддержке общероссийского физкультурно-спортивного общества «Русь» и Правительства Приморского края.