Ликвидация ИП для мобилизованных

Налоговая информирует
Налогоплательщик (ИП), который попал под частичную мобилизацию, может, по своему желанню, ликвидировать ИП без посещения налогового органа

На сайте ФНС России www.nalog.gov.u расположен сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», при помощи которого налогоплательщик может направить заявление на прекращение деятельности ИП в электронном виде как с использованием электронной подписи, так и без неё.

Вместе с заявлением налогоплательщику стоит направить фотографии страниц документа, удостоверяющего личность, на которых указана дата выдачи паспорта, его серия и номер, ФИО лица, которому принадлежит документ, и селфи заявителя с этим документом.

В течение пяти дней налогоплательщик по результатам рассмотрения получит документы на адрес электронной почты, ранее указанной им при формировании заявления.