Получение электронной подписи в МИФНС России №15 по Приморскому краю

Межрайонная ИФНС России №15 по Приморскому краю приглашает получить бесплатно квалифицированную электронную подпись (КЭП).
Получение электронной подписи в МИФНС России №15 по Приморскому краю.

Срок действия КЭП, выпущенных ранее сторонними организациями, заканчивается в декабре текущего года.

Заблаговременный выпуск КЭП позволит без спешки подготовиться к взаимодействию с налоговыми органами в электронном виде и избежать последствий непредставления в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой отчетности.

В Межрайонной ИФНС России №15 по Приморскому оборудованы отдельные рабочие места для процедуры оформления КЭП  по следующим адресам :

г. Владивосток  Океанский пр-т,40;

г. Владивосток Пихтовая, 20 (ТОРМ Единый регистрационный центр).

Кроме того в  холе Единого регистрационного центра  по адресу г. Владивосток Пихтовая,20 можно приобрести сертифицированный USB-носитель электронной подписи можно, через вендинговый аппарат.

Услуга предоставляется бесплатно и занимает не более 15 минут.

Для получения КЭП необходимо иметь:

• оригинал документа, удостоверяющего личность;

• СНИЛС;

• USB-носитель (токен) для записи ключа электронной подписи (сертифицированный Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) или Федеральной службой безопасности (ФСБ России));

• Сертификат соответствия (выдается вместе с USB-носителем).