Сегодня, как и в годы Первой мировой войны и Великой Отечественной, жители нашей большой страны объединялись, чтобы поддержать защитников. В тылу многие вязали для солдат носки и варежки, писали письма, чтобы согреть не только тело, но и душу бойцов, поддержать боевой дух.
Городской округ Большой Камень присоединился к всероссийской акции «Носки солдату».

Депутаты Думы городского округа Большой Камень Лариса Карепанова и Наталья Умедова, а также активисты Большекаменского отделения «Матери России, волонтёры, неравнодушные граждане нашего города приняли участие в акции «Носки солдату» в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Пряжу покупают на собственные средства, пожертвования, а также распускают свои вязанные вещи.

Вязальщицы приготовили для отправки уже несколько десятков пар носков. В каждую пару теплых носков женщины вложили записку со словами поддержки и благодарности бойцам.

«Не важно, кому достанутся наши носки, пусть они защитят ребят от холода. Для нас они все свои, родные: сыновья и внуки. Пусть берегут нашу землю, а мы согреем их теплыми вещами и добрыми молитвами», - поделилась мнением депутат Лариса Карепанова.

Даже небольшой посильный вклад каждого из нас в общее благое дело позволит усилить боевой дух и приблизить народ к победе!