День молодого избирателя прошёл в городском округе Большой Камень

День молодого избирателя прошёл в городском округе Большой Камень.

11 мая в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, в городском округе Большой Камень председатель Территориальной избирательной комиссии Большого Камня Галина Бантеева и члены комиссии с правом решающего голоса, провели встречу по повышению правовой культуры с учащимися школ города.

Алексей Кузнецов, председатель Думы городского округа Большой Камень, вручил дипломы победителям и призерам конкурса, организованного ко Дню молодого избирателя. Определена лучшая работа-баннер, который будет использоваться для информирования избирателей на предстоящих выборах в городскую Думу 11 сентября 2022 года.

Также конкурсанты подготовили и продемонстрировали презентацию, разъясняющую права участников избирательного процесса и их роль, особенности участия граждан иностранных государств в избирательном процессе.

Учащимся продемонстрировали фильм об истории избирательного процесса и изменении объёма избирательных прав в разные периоды истории.

Пресс-служба Думы городского округа Большой Камень