Прошло очередное заседание Молодёжного парламента

Алексей Кузнецов, председатель Думы, открыл очередное заседание Молодёжного парламента приветственным словом.
Прошло очередное  заседание Молодёжного парламента.
Вместе со свои заместителем Сергеем Белкиным Алексей Владимирович вручил Дипломы за участие в третьем региональном конкурсе социально значимых экологических проектов «Чистая страна - какой я её вижу» Араповой Алёне, Безуглой Арине, Игнатовой Валерии, Кузьминой Софии, Мируку Александру, Чаюнтиной Арианне.

Напомним, что в конкурсе участвовали школьники, студенты и молодые люди в возрасте до 35 лет.
Авторские проекты ребят касались охраны окружающей среды и проведения мероприятий, связанных со снижением негативного воздействия на окружающую среду, улучшения экологической обстановки, воспитания бережного отношения к природе, формирования экологической культуры населения.

«Конкурс "Чистая страна - какой я ее вижу", направленный на экопросвещение молодежи и вовлечение ее в природоохранную деятельность, был объявлен три года назад. С каждым годом популярность проекта увеличивается, что, безусловно, радует», - прокомментировал Алексей Кузнецов.

Далее, работая по повестке, перед ребятами в качестве эксперта с докладом «Волонтёрская книжка» выступила Юлия Шевченко, руководитель исполкома местного отделения Всероссийского политической партии Единая Россия.

Важно отметить, Юлия Шевченко является Волонтёром года 2020, а также награждена Почётным знаком «Доброволец Приморского края».
Юлия Алексеевна рассказала ребятам о волонтерских книжках, о том, как правильно зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru/login , почему полезно заниматься волонтёрством, и как практика волонтёрских часов может пригодиться ребятам в будущем, например при поступлении в вузы.
В рамках второго вопроса молодежь обсудила организацию и проведение 15 декабря КВИЗА-БК «Знатоки конституции».

Напомним что, 12 октября в читальном зале городской библиотеки имени М.И. Ладынского прошла командная интеллектуальная игра для молодежных объединений Большого Камня, организатором которой выступил Молодежный парламент при поддержке Думы и администрации города. Темой осеннего КВИЗа была «История Большого Камня». Тема выбрана не случайно, КВИЗ был приурочен к 75-летию городского округа Большой Камень.

Александр Хоружий, председатель Молодежного парламента, предложил создать Клуб весёлых и задорных (КВИЗ-БК), игры которого будут проводиться раз в квартал. Участниками игр станут команды молодёжных объединений.

Техническим заданием для ребят стало разработать логотип Клуба весёлых и задорных «КВИЗ-БК», продумать награды за участие и призовые места.

Молодые коллеги единогласно поддержали предложение лидера.
В завершении заседания внесены были изменения в состав Молодежного парламента, который пополнился девятью новыми активистами.