В Большом Камне прошёл Чемпионат и Первенство по акробатическому рок-н-роллу

Сегодня Павел Мазур, депутат городской Думы, принял участие в награждении призёров и победителей Чемпионата и Первенства ГО Большой Камень по акробатическому рок-н-роллу, яркому и зрелищному виду спорта
В Большом Камне прошёл Чемпионат и Первенство по акробатическому рок-н-роллу.

????Акробатический рок-н-ролл сформировался из классического, получившего признание в середине ХХ века благодаря одноименному музыкальному стилю и его первопроходцам — Элвису Пресли и Биллу Хейли. ???????? В России акробатический рок-н-ролл получил распространение после открытия первого клуба в ДСО «Локомотив». В 1987 г. были организованы официальные состязания. Отечественный спортивный танец имел большой успех. ????Наши спортсмены не единожды побеждали в мировых первенствах, на их счету не один Кубок Европы и Мира. Так, Иван Юдин и Ольга Сбитнева вошли в историю тем, что пять раз получали статус чемпионов мира в этом виде спорта. Павел Мазур выразил благодарность за развитие данного направления в Большом Камне руководителю региональной Федерации акробатического рок-н-ролла Светлане Антоновой.