В Большом Камне стартовали «нулевые чтения» бюджета города на 2023-2025 годы

Главный финансовый документ на следующую трехлетку базируется на подходах и задачах, реализуемых городскими властями в предыдущие годы. Он содержит ключевые приоритеты – социальную направленность, участие города в нацпроектах и программах Приморского края
В Большом Камне стартовали  «нулевые чтения» бюджета города на 2023-2025 годы.

Сергей Белкин, заместитель председателя Думы, открыл «нулевые чтения» бюджета города. Сергей Владимирович отметил, что проект бюджета на предстоящие три года, а также внесенные вместе с ним документы и материалы соответствуют требованиям бюджетного законодательства. Бюджет сбалансирован, большинство направлений реализуется в рамках муниципальных программ. Это необходимо для повышения эффективности исполнения средств, поэтому при планировании бюджета администрацией применен принцип целевого планирования средств.
Виктория Скорнякова, начальник управления финансов администрации города, рассказала об основных направлениях бюджетной и налоговой политики на 2023-2025 годы. Совместно с депутатами городской Думы, председателем Контрольно-счетной палаты обсудили основные параметры бюджета на ближайшую трёхлетку.

– Проект бюджета города сформирован с учетом изменившихся экономических условий и направлен на обеспечение стабильности и сбалансированности бюджета, приоритетное обеспечение всех социальных вопросов. В проекте предусмотрены средства на финансирование всех социальных обязательств: это индексация заработной платы, мер социальной поддержки и расходов на оказание услуг в социальной сфере, – отметил заместитель главы городского округа Евгений Шапилов.

15 и 17 ноября депутаты встретятся с участниками бюджетного процесса для рассмотрения мероприятий муниципальных программ.

Пресс-служба Думы городского округа Большой Камень