«Бюджет городского округа Большой Камень формируется по программному принципу. Всего в муниципалитете реализуется 13 программ, в рамках «нулевых» чтений мы рассмотрим все программы, на которые приходится более 90% всех расходов», - открыл рабочую встречу депутатов с участниками бюджетного процесса Алексей Кузнецов, председатель Думы
депутаты Думы городского округа Большой Камень, в рамках «нулевых» чтений бюджета 2023 -2025 годов, рассмотрели проекты муниципальных программ социальной сферы.
Программу «Развитие физической культуры и спорта» представила ведущий экономист МАУ «Спортивный комплекс» Анастасия Зубарева.
Анастасия Сергеевна рассказала, что на выполнение муниципального задания ДЮСШ «Лидер» предусмотрена субсидия на оказание услуг по дополнительному образованию в сфере физической культуры и спорта и спортивную подготовку по хоккею. В спортивной школе занимается 656 детей по 10 видам спорта. Субсидия МАУ «Спортивный комплекс» выделена на проведение занятий физкультурно-спортивной направленности в бассейне, в игровом зале, в зале бокса, в зале общефизической подготовки, на ледовой арене, в яхт-клубе. В Спортивном комплексе занимается 836 детей по 9 видам спорта, включая дошкольников, младших школьников, детей из детского дома, лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О результатах, которых удалось достичь в учреждениях образования за последние годы, и о том, что предстоит сделать в ближайшее время, участникам встречи рассказала начальник управления образования администрации городского округа Большой Камень Ольга Апанасова. Ольга Владимировна в своем выступлении отметила, что вопросы образования являются предметом особого внимания главы городского округа Рустяма Абушаева, поблагодарила депутатов за их участие в деятельности детских садов и школ
Светлана Березницкая, начальник управления культуры администрации городского округа Большой Камень, представила мероприятия муниципальной программы «Развитие культуры в городском округе Большой Камень».

В ходе встречи были рассмотрены вопросы современного понимания патриотизма, роли общественных организаций, волонтёрского и «тимуровского» движения, национальных традиций в патриотическом воспитании молодёжи. Программу «Патриотическое воспитание граждан, развитие институтов гражданского общества» парламентариям представила начальник отдела по делам молодежи и связям с общественностью администрации городского округа Большой Камень Екатерина Луценко.

Программы сферы жилищно-коммунального хозяйства парламентарии рассмотрят в пятницу, 18 ноября.