Валентина Штефан, начальник управления жизнеобеспечения администрации, представила парламентариям мероприятия по проектам программ на следующую трёхлетку
депутаты Думы городского округа Большой Камень, в рамках «нулевых» чтений бюджета 2023-2025 годов, заслушали проекты муниципальных программ сферы жилищно-коммунального хозяйства.
Валентина Ильинична доложила, что дорожный фонд в 2023 году запланирован в объеме 117 786,44 тыс.рублей, средства на мероприятия по благоустройству территорий городского округа в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования по направлению «Твой проект» предусмотрены в объеме 90,91 тыс. рублей в доле местного бюджета в целях привлечения средств из бюджета Приморского края на условиях софинансирования. По объектам общественной инфраструктуры приоритетными остаются строительство сетей ливневой канализации,  реконструкция очистных сооружений водоснабжения, реконструкция водоводов, мероприятия по ремонту и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры. Напомним, 1 ноября глава городского округа Большой Камень Рустям Абушаев направил в городскую Думу проект бюджета города на 2023-2025 годы. После «нулевых чтений» будет проведено первое чтение бюджета, создание рабочей группы по подготовке проекта решения ко второму чтению и выход на второе чтение бюджета к 15 декабря. Публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета состоятся 23 ноября.