До окончания срока уплаты имущественных налогов осталось меньше 1 недели!

1 декабря 2022 года – предельный срок уплаты имущественных налогов за 2021 год
До окончания срока уплаты имущественных налогов осталось меньше 1 недели!.

Получили налоговые уведомления приморцы двумя способами: кто-то – на бумажном носителе, а кто-то в электронном виде при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (мобильная версия «Налоги ФЛ»).

Уплатить налоги можно также несколькими способами через:
• приложение «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (его мобильную версию «Налоги ФЛ»);
• электронный сервис «Уплата налогов и пошлин», расположенный на сайте ФНС России (www. nalog.gov.ru);
• платежные терминалы Сбербанка России;
• приложение Сбербанк-онлайн;
• портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

В случае если налогоплательщик не получил уведомление, ему необходимо обратиться в налоговый орган по месту своего учёта, либо в любое отделение МФЦ, и обязательно предъявить документ, удостоверяющий личность. Это необходимо для того, чтобы инспектор мог удостоверить личность получателя, так как уведомление на уплату налогов и иных платежей не может быть передано третьим лицам без нотариально заверенной доверенности, даже родственникам!

Управление напоминает, что уведомление не будет направлено в случае, если сумма исчисленного налога составляет менее 100 рублей, либо налогоплательщик относится к категориям физических лиц, имеющим право на налоговую льготу.

Уважаемый налогоплательщик! Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю рекомендует, во избежание негативных последствий, не дожидаться предельного срока, а заранее исполнить свои налоговые обязательства и вступить в новый год без долгов.