Росреестр помогает военнослужащим, мобилизованным и их семьям

Росреестр помогает военнослужащим, мобилизованным и их семьям.

Росреестр по всей стране обеспечил ускоренное проведение учетно-регистрационных действий, организует консультации по вопросам земли и недвижимости для мобилизованных, добровольцев, военнослужащих и их близких.

В Приморье, как сообщил руководитель территориального Управления ведомства Евгений Русецкий, учетно-регистрационные действия в отношении объектов недвижимости по заявлению граждан, подлежащих мобилизации, не должны превышать 2 дней.

«Мы готовы оказать максимальное содействие в случае обращения заявителей, подтвердивших свое участие или участие близких родственников в специальной военной операции. При регистрации прав, ипотеки, долевого участия в строительстве, при решении вопросов, относящихся к компетенции ведомства, поданные ими документы будут рассмотрены в приоритетном порядке, - подчеркнул Евгений Русецкий. – Этой категории заявителей можно предъявить как справку военного комиссариата о призыве гражданина на военную службу, так и другой документ, подтверждающий факт мобилизации для выполнения задач в зоне СВО».