C 3 по 4 декабря в центре физической культуры и спорта г. Артема состоялся Краевой Фестиваль, в рамках всероссийской декады инвалидов

Спортивное мероприятие было организовано Министерством физической культуры и спорта Приморского края и собрало спортсменов с нескольких муниципалитетов региона
C 3 по 4 декабря  в центре физической культуры и спорта г. Артема  состоялся Краевой Фестиваль, в рамках всероссийской декады инвалидов.
По словам депутата городской Думы Павла Мазура, спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья – это лучшее средство социализации и адаптации. «Благодаря поддержке главы городского округа Большой Камень Рустяма Абушаева наши спортсмены имеют возможность регулярно тренироваться и выступать на краевых соревнованиях» - прокомментировал парламентарий.

«Все команды продемонстрировали спортивный дух, чувство взаимопомощи, волю к победе, позитивный настрой и яркие эмоции. Краевой Фестиваль стал настоящим спортивным праздником» - поделился эмоциями капитан большекаменской команды Николай Григорьев.

Участники соревновались в пяти дисциплинах: настольный теннис, жим штанги лежа, плавание, шашки и дартс.
По итогам Фестиваля наша команда заняла первое общекомандное место, завоевав 19 медалей различного достоинства. Второе место заняла команда артемовского городского округа. Третье место у команды партизанского муниципального района. Победители получили заслуженные награды: кубки, медали и призы.

На высшую ступень пьедестала дважды поднялись Надежда Васякина (плавание и настольный теннис), Илья Мосолов (плавание на спине и плавание вольным стилем) и Константин Тубалов (настольный теннис и дартс). По одной золотой медали у Нелли Швед (шашки) и Николая Григорьева (настольный теннис). Серебро в плавании вольным стилем у Надежды Васякиной и Николая Григорьева. Второе место в жиме штанги лёжа у Константина Тубалова и Андрея Гаврилаш. Серебро в дартсе у Алексея Баженова. Бронзовые медали в плавании вольным стилем и настольном теннисе у Андрея Гаврилаш. Третье место в дартсе у Ильи Мосолова. Бронза в жиме штанги лёжа у Алексея Баженова. Третье место в шашках у Николая Григорьева.

Участники отметили высокий уровень организации спортивных стартов, радушие и гостеприимство, а также комфортные условия современного спортивного комплекса.