Очередное заседание Думы

Очередное заседание Думы.

Алексей Владимирович председатель Думы городского округа Большой Камень начал очередное заседание Думы с награждений почётными грамотами и Благодарностями Думы активных жителей нашего города.

Почётной грамотой Думы наградили Григорьева Николая Кузьмича - за активное участие в общественной жизни общества инвалидов г.Большой Камень и вклад в развитие спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья на территории городского округа. Благодарностью Думы наградили Елисееву Ирину Владимировну - за высокие показатели в работе, профессионализм и активную гражданскую позицию.

Благодарственные письма получили члены молодёжного парламента при Думе городского округа Большой Камень: Сергей Казаков, Валерия Сурова, Инесса Шметко – за успешную реализацию творческого потенциала в работе Молодежного парламента и активное участие в социально - значимых мероприятия города, а также в связи с окончанием школы.

На заседании депутаты рассмотрели 10 вопросов по повестке. Важным из которых стал вопрос о внесении изменений в Правила благоустройства территории городского округа Большой Камень. Принятыми изменениями в правила благоустройства; установлены границы прилегающих территорий закреплённых за собственниками зданий, земельных участков для их содержания. Содержание прилегающих территорий предусматривает:

1) содержание покрытий прилегающих территорий (очистка подметание, подсыпка противолёдными средствами).

2) содержание газонов (покос травы, очистка от мусора).

3) содержание деревьев и кустарников.

Информация о конкретных границах прилегающих территорий будет предоставляться администрацией городского округа по запросам собственников зданий, земельных участков.

В случае не исполнения правил благоустройств, предусмотрена административная ответственность.

Также, в преддверии пляжного сезона, был рассмотрен вопрос «О готовности зон отдыха у воды». Докладчиком выступил исполняющий обязанности Сергей Борисович Улеско. В своём докладе информировал о подготовке 4 территорий (Ханган, Вальтон, Мичурина, Суходол) для организации зон отдыха у воды.

Так, Сергей Улеско рассказал, что на всех указанных территориях будут установлены мусорные баки, которые будут убирать 3 раза в неделю. Раз в неделю будет производиться уборка территорий от мусора. На городском пляже Вальтон планируется установка новых лавочек, раздевалок и туалетов, а также вышки наблюдательного пункта. Сейчас завозится грунт для того, чтобы расширить стоянку для автомобилей. Также будут восстановлены площадки для пляжных видов спорта.