В городском округе Большой Камень состоялось первое в этом году заседание Молодёжного парламента.
Алексей Кузнецов, председатель Думы городского округа Большой Камень, открыл приветственным словом первое в этом году заседание Молодежного парламента. Работая по повестке, ребята рассмотрели 4 вопроса.

На заседании также присутствовали заместитель председателя Думы Сергей Белкин, заместитель главы администрации городского округа Валерия Лысенко.
Председатель Молодёжного парламента Александр Хоружий представил доклад об итогах деятельности молодёжной структуры за 2022 год, поблагодарил ребят за активность, пожелал всем присутствующим интересных проектов и продуктивного нового рабочего года.

Далее ребята утвердили план работы на 2023 год. Новым направлением стала интеллектуальная игра КВИЗ-БК. В прошедшем году активистами Молодёжного парламента было организовано две игры: «История Большого Камня», приуроченная к 75-летней годовщине со Дня основания города Большой Камень, и «Знатоки Конституции», проведенная в День Конституции Российской Федерации. Логотип клуба КВИЗ-БК разработала член Молодежного парламента Арина Безуглая.

Сергей Белкин отметил, что игра становится популярной, количество команд, желающих принять участие, увеличивается. Ребята обсудили организационные моменты, внесли свои предложения по улучшению игры. Заместитель председателя анонсировал проведение следующей игры КВИЗ-БК «Защитники отечества» 20 февраля.
Алина Курапова, капитан команды Молодёжного парламента, проинформировала, что сбор заявок от команд на участие в игре принимается до 10 февраля по адресу электронной почты dumabk@yandex.ru

В завершении Алексей Кузнецов поблагодарил ребят за ответственность и активное участие в организации и проведении общегородских мероприятий. В подарок депутаты Думы вручили ребятам флаг Молодёжного парламента.

С отчетом об итогах работы Молодежного парламента можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления городского округа Большой Камень