Уважаемые налогоплательщики! Истекает срок представления расчёта по форме 6-НДФЛ за 2022 год.

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю напоминает, что Федеральным законом № 263-ФЗ в пункт 2 статьи 230 НК РФ внесены изменения в части сроков представления налоговыми агентами расчётов сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ).

Срок представления расчёта по форме 6-НДФЛ за год - не позднее 25 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 7 ст. 6.1 НК РФ). Вместе с тем соответствующая дата выпадает на выходной, поэтому расчёт нужно сдать не позднее 27 февраля 2023 года.

Несвоевременное представление расчёта по форме 6-НДФЛ в течение 10 дней по истечении установленного срока является основанием для приостановления операций по банковским счетам. Кроме того, за непредставление отчётности вовремя предусмотрен штраф.