Администрация городского округа Большой Камень

Большекаменский пловец Егор Ковалев стал 3-х кратным чемпионом Приморского края

Большекаменский пловец Егор Ковалев стал 3-х кратным чемпионом Приморского края.

Первенство Приморского края по плаванию среди юношей и девушек 15-16 лет прошло во Владивостоке с 28 февраля по 1 марта.

По результатам прошедших соревнований большекаменский спортсмен воспитанник МАУ «Спортивный комплекс» Егор Ковалев, тренирующийся под руководством Золотовой Галины Юрьевны, стал 3-х кратным чемпионом Приморского края.

На дистанциях 50,100 и 200м брасс Егор завоевал золотые медали, а на дистанции 50м баттерфляй - серебряную медаль.

Прошедшие соревнования являются отборочным этапом для участия в Чемпионате Дальнего востока, который пройдёт с 20 по 23 марта во Владивостоке, где примут участие сильнейшие спортсмены Дальневосточного федерального округа.