Большекаменский пловец Егор Ковалев стал чемпионом Дальнего востока

Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию проходил во Владивостоке с 21 по 24 марта
Большекаменский пловец Егор Ковалев стал чемпионом Дальнего востока.

⁣По результатам соревнований наш большекаменский пловец, воспитанник МАУ "Спортивный комплекс" Егор Ковалев стал чемпионом Дальнего востока на дистанции 100 метров брасс среди мужчин всех возрастных категорий, а так же стал серебряным призером на дистанции 200 метров брасс, уступив лишь мастеру спорта международного класса Ивану Кожакину с Магаданской области.

Прошедшие соревнования являются отборочными для участия в Первенстве России, которое пройдет с 24 апреля в Саранске, где будут принимать участие сильнейшие пловцы, ставшие победителями в своих регионах.

В настоящее время по итогам аналогичных соревнований, прошедших в других регионах страны, в возрастной категории юноши 2007-2008 Егор вошел в пятерку сильнейших пловцов России.