Развитие молодежного парламентаризма в Дальневосточном федеральном округе

Развитие молодежного парламентаризма в Дальневосточном федеральном округе.

26 марта 2022 года актив Молодежного парламента при Думе городского округа Большой Камень принял участие в работе дискуссионной площадки "Развитие молодежного парламентаризма в Дальневосточном федеральном округе".

Организатором мероприятия выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Дискуссия с участием представителей федеральных ведомств и органов государственной власти, занимающихся реализацией молодежных программ, прошла в режиме видеоконференц-связи. Во встрече также приняли участие депутаты региональных законодательных собраний, члены молодежных парламентов всех субъектов Дальневосточного федерального округа и комиссий общественных палат – все те, кто играет ключевую роль в реализации молодежной политики на территории Дальневосточного федерального округа.

Целью проведения дискуссионной площадки стали разработка рекомендаций и подготовка предложений, направленных на совершенствование законодательства в сфере обеспечения прав и законных интересов молодежи.

В ходе встречи участники мероприятия познакомились с форматами работы молодежных структур Дальневосточного федерального округа, поделились опытом законотворческой деятельности, обсудили кадровую политику и способы мотивации актива, выработали предложения в дорожную карту развития молодежного парламентаризма в Дальневосточном федеральном округе.

Председатель Молодежного парламента при Госсобрании Якутии Антон Васильев пригласил участников дискуссии, а также всех желающих подписаться на официальный канал Молодежных парламентов России: https://t.me/mp_rf .